Портал аналитической химии

Методики, рекомендации, справочники

Извлечение металлов и неорганических соединений из отходов - 0170
Он-лайн библиотека - Извлечение металлов и неорганических соединений из отходов



< Назад 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 Вперед >

ОГЛАВЛЕНИЕ

Макет страницы

 

 

ления железосодержащих материалов от других компонентов, а также устройство для отделения мелких частиц и жидкости, возвращаемых в реактор / по линии 49.

Наилучшие результаты получаются при такой регулировке системы, когда сепаратор 48 по линиям 50 и 51 выводит частицы с размерами не более 10—15 см. По линии 51 для вывода немагнитных материалов удаляемся смесь, содержащая алюминий, по линии 52 алюминий возвращается в / для далънейшего уменьшения размеров частиц.

Рис. 68. Схема процесса выделения стекла и других ценных материалов из отходов городского хозяйства: 1—3, 5 — 52 (в тексте); 4 — смесь тзердых отходов

Целесообразно подавать воду прямо в устройство для удаления лома 47, при этом создается поток жидкости через отверстие 45, направленный противоположно удаляемым оттуда тяжелым предметам.

Этот поток не только позволяет отмывать волокна и другие мелкие частицы от твердого материала, выходящего через отверстие 45, но он также играет большую роль для возврата в реактор частиц относительно легких металлов, которые иначе уносились бы вместе с тяжелыми предметами. Это в частности относится к алюминиевым банкам, тарелкам и др. предметам, которые при наличии потока остаются в реакторе / для дальнейшего измельчения.

Таким образом алюминий остается в реакторе / до его полного измельчения элементами 3 при вращении ротора 4 до размеров обеспечивающих прохождение через пластину 6. На эффективность процесса размельчения и уменьшения размеров частиц сильное влияние могут оказывать процессы сбивания и скатывания присутствующих частиц алюминиевой фольги в шарики и гранулы, в то время как изделия из литого алюминия вместе с другими цветными металлами дробятся и режутся на куски, аналогичные по размеру гранулам.

 

Сейчас на сайте

Сейчас 76 гостей онлайн

Методы исследования

Определяемые объекты

Аналитическая химия

На заметку

You are here: