Портал аналитической химии

Методики, рекомендации, справочники

Извлечение металлов и неорганических соединений из отходов - 0038
Он-лайн библиотека - Извлечение металлов и неорганических соединений из отходов



< Назад 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Вперед >

ОГЛАВЛЕНИЕ

Макет страницы

 

 

поверхности расплава в течение времени, достаточного для его иагрева н обеспечения полного удаления загрязнений из лома; принудительное погружение очищенного лома в поток расплава.

Система, обеспечивающая удаление загрязнений с поверхности лома, включает желоб для движения расплавленного металла, приспособление для продвижения расплава по желобу, устройство для продвижения плавающего лома по поверхности расплава и для погружения лома в расплав после полного удаления примесей.

J

11 10 9 8 7 6 5

Рис. 9. Установка для переработки алюминиевого лома с выжиганием примесей с поверхности расплава

Установка для осуществления этого процесса показана иа рис. 9. Двухкамерная плавильная печь 1 включает камеру для сбора шлака 4 и камеру иагрева 2, разделенные стеикой 3; однако расплавленный металл может свободно перетекать по печи из камеры сбора шлака в камеру иагрева.

Печь включает также боковую емкость — желоб 12, через который может циркулировать расплавленный металл, с узкой секцией 7, в которой в основном реализуется процесс.

Насосом 5 обеспечивается непрерывная циркуляция расплавленного металла через боковой желоб и печь.

На рис. 9 показаны также расположенный в верхней части буикер И, вибрационный транспортер 10 и скат 9. В бункере может храниться большое количество лома, который по вибрационному транспортеру подается иа обработку. Скат P расширяется кинзу к поверхности 16 расплавленного металла 18. Предпочтительно

 

Сейчас на сайте

Сейчас 77 гостей онлайн

Методы исследования

Определяемые объекты

Аналитическая химия

На заметку

You are here: