Портал аналитической химии

Методики, рекомендации, справочники

Извлечение металлов и неорганических соединений из отходов - 0228
Он-лайн библиотека - Извлечение металлов и неорганических соединений из отходов



< Назад 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 Вперед >

ОГЛАВЛЕНИЕ

Макет страницы

 

 

она была взята или использована как засыпочный материал в других местах. Воду из отстойника Д снова перекачивают в сепаратор С, где она используется как свежая вода. Другими словами вода циркулирует между отстойником Д и сепаратором С и нет необходимости в постоянной подаче свежей воды.

Измельчающее устройство А обычного типа состоит из корпуса 1 с отверстием 3 наверху. В корпусе 1 находится ротор 5 с ножами или молотками 4, которые при вращении проходят вплотную к внутренней стороне отверстия 3 и к решетке 2, находящейся на дне корпуса 1. Собранную почву засыпают в отверстие 3, после чего она попадает на быстро вращающиеся ножи или молотки 4, где измельчается. Все частицы почвы, выходящие из измельчающего устройства А, должны проходить через сито с размером ячеек 1,25 см. Измельченная почва сбрасывается на транспортер В, который подает ее в сепаратор С, установленный на раме 9.

Рис. КО. Аппаратура для выделения свинца из стрельбищных почв

Вокруг верхней части сепаратора расположен сборный лоток 6. Вода, перетекающая через верхний край резервуара, собирается в лотке 6. На раме 9 находится резервуар 8, где происходит перемешивание, имеющий форму перевернутой пирамиды. Загрузочная воронка 7 также имеет форму усеченной пирамиды.

Вибраторы 10 вызывают вибрацию стенок резервуара, воздействуя с силой от О до 450 кг; частота вибрации может изменяться от 0 до 2500. Все четыре вибратора 10 не должны быть синхронизированы; они даже не должны работать с одинаковой частотой.

Выходная труба соединена со шнековым транспортером 11, который наклонно расположен между двумя стойками рамы 9. Выпускное отверстие лотка 6 через трубопровод 15 соединено с отстойником Д. Суспензия к отстойнику Д поднимается при помощи насоса 16.

Отстойник Д состоит из рамы 24, на которой расположен резервуар 17, имеющий форму пирамиды, открытое основание которой находится наверху. Резервуар образован четырьмя треугольными стенками 20, соединенными между собой при помощи сварки. Верхний край одной из стенок имеет удлиненное углубление 19, которое находится несколько ниже, чем верхние края остальных стенок и около которого расположен переливной желоб 20, который также укреплен на раме 24.

Трубопровод 15 оканчивается в резервуаре 17 около стенки, противоположной стенке с желобом. Между этими двумя стенками расположены отражательные перегородки 18, пересекающие внутреннюю часть резервуара 17 параллельно желобу 20. Перегородки 18 расположены вертикально и их верхние края находятся на такой же высоте как и верхние края резервуара 17. Однако их нижние края не доходят до дна резервуара 17 и вода может проходить под перегородками 18. Сливное отверстие резервуара соединено со шнековым транспортером 22. Переливной желоб 20 соединен

 

Сейчас на сайте

Сейчас 87 гостей онлайн

Методы исследования

Определяемые объекты

Аналитическая химия

На заметку

You are here: